Рецензии только на те фильмы об Индии, которые мы смотрели. Фильм отнесен к данной категории, если события, которые в нем разворачиваются полностью или частично происходят в Индии
НАВИГАТОР ПО СТРАНИЦЕ
———-
ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ
ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД». ЛУЧШИЙ ИЗ ЭКЗОТИЧЕСКИХ
Если взять лучших актеров первой величины, добавить немного юмора и много Индии — мы получим один из лучших фильмов о путешествиях и смысле жизни!
В двух словах сюжет такой. Пожилые люди, не знакомые между собой, по разным стечениям обстоятельств оказываются в одном индийском отеле «Мэригорлд» с незамысловатым слоганом «Лучший из экзотических!». Но, как оказалось, от отеля здесь только название. Как раз с этого самого места и начинаются незабываемые переключения новых друзей, в последствии так полюбивших «Мэриголд» и его молодого и предприимчивого хозяина.
Очень рекомендуем к просмотру!
Трейлер (рус):
ОТЕЛЬ «МЭРИГОЛД» 2. ЗАСЕЛЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
В продолжении фильма — герои предыдущей части, уже ставшие постояльцами отеля «Мэриголд» пытаются всячески помочь молодому хозяину привлечь инвестиции и расширить бизнес. Во второй части команду суперстар пополняет всеми любимый Ричард Гир.
Это редкий случай, когда продолжение фильма — еще лучше, чем его начало. В общем, опять наши рекомендации))
Трейлер (рус):
ЖИЗНЬ ПИ
Жизнь Пи — это невероятная история индийского мальчика, оказавшегося посреди океана, в лодке, один на один с амурским тигром. В фильме очень много кадров об Индии и ее культуре. Отличнейшая режиссерская и актерская работа. Спецэффекты тоже стоит отметить. В общем, получите море удовольствия о просмотре фильма об Индии и… море.
Трейлер (рус):
МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ
Фильм, ставший культовым. В нем рассказывается о бедном мальчике из трущоб Мумбаи, который выиграл рекордную сумму денег в игру «Кто хочет стать миллионером?». Самое интересное то — что все ответы он знал не из книжек. Они были «выстраданы» им лично.
Рекомендуем к просмотру.
Трейлер (рус):
ПОЕЗД НА ДАРЖИЛИНГ
Другое название фильма — «Отчаянные путешественники».
Три брата едут в поезде через Индию, в процессе выясняя отношения и размышляя о жизни. В фильме есть несколько красивых пейзажей Индии, а также показано парочку деревенских поселений, городов и храмов…Но добрая половина сюжета проходит в поезде на Даржилинг.
Кино так себе. Я бы поставил 5 из 10.
Трейлер (англ):
Народ, кто знает еще хорошие фильмы про Индию? Напишите названия, плз, не держите в себе)